SERIE A2 – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 3-12-2022 21:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTELOGIMAN BRONI4975 Sat 08-10-202219:00
2VELCOFIN INTERLOCKS VICENZAFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE6590 Sun 16-10-202218:00
3FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEAUTOSPED CASTELNUOVO SCRIVIA6285 Sat 22-10-202216:00
4FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEPODOLIFE TREVISO7180 Sat 29-10-202219:00
5ECODENT VILLAFRANCA DI VERONAFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE6275 Sat 05-11-202220:30
6FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEACCIAIERIE VALBRUNA BOLZANO BO6552 Sat 12-11-202219:00
7IL PONTE CASA DASTE MILANOFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE6862 Sat 19-11-202218:00
8DELSER - UDINE - CRICH UDINEFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE7957 Sat 26-11-202219:00
9FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEDIMENSIONE BAGNO CARUGATE6975 Sat 03-12-202219:00
10POSACLIMA PONZANO VENETOFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE00PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO TVSat 10-12-202219:00
11FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTELIMONTA COSTA MASNAGA00PALARUBINI - ALLIANZ DOME - Via Flavia, 3 TRIESTE TSSat 17-12-202219:00
12MANTOVAGRICOLTURA MANTOVAFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE00Palazzetto Marco Sguaitzer - via Rino Gaetano 19/21 MANTOVA MNWed 21-12-202220:30
13FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEALPERIA BOLZANO00PALARUBINI - ALLIANZ DOME - Via Flavia, 3 TRIESTE TSSat 07-01-202319:00

SERIE A2 – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 23-10-2022 19:49

#CasaOspiteCampoDataOra
1LOGIMAN BRONIFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE00PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI PVSun 15-01-202318:00
2FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEVELCOFIN INTERLOCKS VICENZA00PALARUBINI - ALLIANZ DOME - Via Flavia, 3 TRIESTE TSSat 21-01-202319:00
3AUTOSPED CASTELNUOVO SCRIVIAFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE00Palaoltrepo - Via I Maggio ang. Mart.Libert VOGHERA PVSat 28-01-202320:30
4PODOLIFE TREVISOFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE00PAL. PASCALE - Via Cartieretta 1 TREVISO TVSat 04-02-202319:00
5FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEECODENT VILLAFRANCA DI VERONA00PALARUBINI - ALLIANZ DOME - Via Flavia, 3 TRIESTE TSSat 11-02-202319:00
6ACCIAIERIE VALBRUNA BOLZANO BOFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE00Scuola Media Stifter - Via Diaz 34 BOLZANO BZSat 18-02-202318:00
7FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEIL PONTE CASA DASTE MILANO00PALARUBINI - ALLIANZ DOME - Via Flavia, 3 TRIESTE TSSat 25-02-202319:00
8FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEDELSER - UDINE - CRICH UDINE00PALARUBINI - ALLIANZ DOME - Via Flavia, 3 TRIESTE TSSat 11-03-202319:00
9DIMENSIONE BAGNO CARUGATEFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE00PALASPORT - via del Ginestrino 17/B CARUGATE MISat 18-03-202320:30
10FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEPOSACLIMA PONZANO VENETO00PALARUBINI - ALLIANZ DOME - Via Flavia, 3 TRIESTE TSSat 25-03-202319:00
11LIMONTA COSTA MASNAGAFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE00PALESTRA COMUNALE - Via Verdi s.n.c. COSTA MASNAGA LCSun 02-04-202318:00
12FUTUROSA FORNA BASKET TRIESTEMANTOVAGRICOLTURA MANTOVA00PALARUBINI - ALLIANZ DOME - Via Flavia, 3 TRIESTE TSThu 06-04-202320:00
13ALPERIA BOLZANOFUTUROSA FORNA BASKET TRIESTE00PALAMAZZALI - Viale Trieste 17 BOLZANO BZSat 15-04-202320:30

SERIE C NERA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 7-12-2022 16:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1NUOVA TRIESTE BASKETFORNA BASKET NERA6147 Sun 30-10-202216:30
3FORNA BASKET ROSAFORNA BASKET NERA6475 Sun 13-11-202218:30
4FORNA BASKET NERAPOL. CASARSA B9963 Sun 20-11-202214:00
5DINAMO GORIZIAFORNA BASKET NERA7255 Sat 26-11-202216:00
6DELSER - UDINE - CRICHFORNA BASKET NERA4986 Tue 06-12-202220:30
7FORNA BASKET NERAVIPERS00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 11-12-202218:30
8FORNA BASKET NERAPALL. INTERCLUB MUGGIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 18-12-202218:30
2FORNA BASKET NERARAVASIN RISARCIMENTI GRADISCA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 08-01-202318:30
9ROTTERPLAST2FORNA BASKET NERA00PALASPORT - Via Atleti Azzurri dItalia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GOSun 15-01-202318:30

SERIE C NERA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 12-11-2022 06:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FORNA BASKET NERANUOVA TRIESTE BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 22-01-202318:30
2RAVASIN RISARCIMENTI GRADISCAFORNA BASKET NERA00PAL. CIRO ZIMOLO - Via Del San Michele GRADISCA DISONZO GOSun 29-01-202318:30
3FORNA BASKET NERAFORNA BASKET ROSA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 05-02-202318:30
4POL. CASARSA BFORNA BASKET NERA00PALASPORT - PALAROSA - P.le Bernini CASARSA DELLA DELIZIA PNSat 11-02-202320:00
5FORNA BASKET NERADINAMO GORIZIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 19-02-202318:30
6FORNA BASKET NERADELSER - UDINE - CRICH00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 26-02-202318:30
7VIPERSFORNA BASKET NERA00Palazzetto dello Sport - Via Sottocolleverzan TARCENTO UDSun 05-03-202318:30
8PALL. INTERCLUB MUGGIAFORNA BASKET NERA00PALASPORT - Piazzale Menguzzato MUGGIA TSSat 11-03-202317:00
9FORNA BASKET NERAROTTERPLAST200PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 19-03-202318:30

SERIE C ROSA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 4-12-2022 19:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FORNA BASKET ROSADELSER - UDINE - CRICH8142 Sun 30-10-202218:30
2POL. CASARSA BFORNA BASKET ROSA5474 Sun 06-11-202215:00
3FORNA BASKET ROSAFORNA BASKET NERA6475 Sun 13-11-202218:30
4ROTTERPLAST2FORNA BASKET ROSA5754 Fri 18-11-202220:30
5FORNA BASKET ROSARAVASIN RISARCIMENTI GRADISCA8146 Sun 27-11-202218:30
6FORNA BASKET ROSADINAMO GORIZIA00 Sun 04-12-202218:30
7PALL. INTERCLUB MUGGIAFORNA BASKET ROSA00PALASPORT - Piazzale Menguzzato MUGGIA TSSat 10-12-202218:00
8NUOVA TRIESTE BASKETFORNA BASKET ROSA00PALESTRA B - PALA C. RUBINI - Via Flavia 3 TRIESTE TSSun 18-12-202216:30
9FORNA BASKET ROSAVIPERS00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 15-01-202318:30

SERIE C ROSA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 12-11-2022 06:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1DELSER - UDINE - CRICHFORNA BASKET ROSA00Palestra Sc. MARCONI - Loc. Paderno - Via Torino, 49 UDINE UDFri 20-01-202319:45
2FORNA BASKET ROSAPOL. CASARSA B00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 29-01-202318:30
3FORNA BASKET NERAFORNA BASKET ROSA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 05-02-202318:30
4FORNA BASKET ROSAROTTERPLAST200PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 12-02-202318:30
5RAVASIN RISARCIMENTI GRADISCAFORNA BASKET ROSA00PAL. CIRO ZIMOLO - Via Del San Michele GRADISCA DISONZO GOSun 19-02-202318:30
6DINAMO GORIZIAFORNA BASKET ROSA00CENTRO STELLA MATUTINA - Via G. LEOPARDI , 13 GORIZIA GOSat 25-02-202320:45
7FORNA BASKET ROSAPALL. INTERCLUB MUGGIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 05-03-202318:30
8FORNA BASKET ROSANUOVA TRIESTE BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 12-03-202318:30
9VIPERSFORNA BASKET ROSA00Palazzetto dello Sport - Via Sottocolleverzan TARCENTO UDTue 14-03-202318:30

U19 NERA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 5-12-2022 21:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA NERAPOL. LIBERTAS CUSSIGNACCO7860 Wed 26-10-202219:50
2FUTUROSA ROSAFUTUROSA NERA4556 Wed 02-11-202219:50
4GINNASTICA TRIESTINAFUTUROSA NERA8290 Tue 15-11-202219:30
6FUTUROSA NERASISTEMA ROSA PALL.8590 Wed 30-11-202219:50
7PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA NERA4954 Mon 05-12-202219:30
3FUTUROSA NERADELSER - UDINE - CRICH00PALARUBINI - ALLIANZ DOME - Via Flavia, 3 TRIESTE TSThu 22-12-202219:30

U19 NERA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 24-11-2022 17:53

#CasaOspiteCampoDataOra
1POL. LIBERTAS CUSSIGNACCOFUTUROSA NERA00PALESTRA Sc. ZARDINI - Loc. Cussignacco-Via Padova 7 UDINE UDWed 14-12-202219:15
3DELSER - UDINE - CRICHFUTUROSA NERA00PALAZZETTO M. BENEDETTI - Via Marangoni 46 UDINE UDTue 10-01-202320:30
2FUTUROSA NERAFUTUROSA ROSA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSWed 11-01-202319:50
4FUTUROSA NERAGINNASTICA TRIESTINA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSWed 18-01-202319:50
6SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA NERA00PALASPORT CRISAFULLI - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PNMon 30-01-202320:00
7FUTUROSA NERAPALL. INTERCLUB MUGGIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSWed 08-02-202319:50

U19 ROSA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 3-12-2022 13:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1DELSER - UDINE - CRICHFUTUROSA ROSA8644 Tue 25-10-202220:30
2FUTUROSA ROSAFUTUROSA NERA4556 Wed 02-11-202219:50
4FUTUROSA ROSASISTEMA ROSA PALL.6271 Wed 16-11-202219:50
5PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA ROSA6456 Mon 21-11-202219:30
6POL. LIBERTAS CUSSIGNACCOFUTUROSA ROSA5456 Wed 30-11-202219:15
7FUTUROSA ROSAGINNASTICA TRIESTINA7467 Fri 02-12-202221:00

U19 ROSA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 24-11-2022 17:53

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSADELSER - UDINE - CRICH00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSWed 14-12-202219:50
2FUTUROSA NERAFUTUROSA ROSA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSWed 11-01-202319:50
4SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA ROSA00PALASPORT CRISAFULLI - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PNMon 16-01-202320:00
5FUTUROSA ROSAPALL. INTERCLUB MUGGIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSWed 25-01-202319:50
6FUTUROSA ROSAPOL. LIBERTAS CUSSIGNACCO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSWed 01-02-202319:50
7GINNASTICA TRIESTINAFUTUROSA ROSA00PALESTRA B - PALA C. RUBINI - Via Flavia 3 TRIESTE TSTue 07-02-202319:45

U17 NERA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 7-12-2022 20:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA NERA6566 Sat 22-10-202218:30
2FUTUROSA NERAFUTUROSA ROSA7350 Sat 29-10-202211:30
3UDINE CRICH ORANGEFUTUROSA NERA23100 Sat 05-11-202216:00
5LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA NERA3668 Sat 19-11-202211:30
6FUTUROSA NERAVIPERS00 Sat 26-11-202215:30
7PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA NERA00 Wed 07-12-202219:30
8FUTUROSA NERABALONCESTO ISONTINA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 11-12-202216:00
9POZZUOLO BASKETFUTUROSA NERA00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V Novara POZZUOLO DEL FRIULI UDSat 17-12-202217:30
10UDINE CRICH PINKFUTUROSA NERA00Palestra Sc. MARCONI - Loc. Paderno - Via Torino, 49 UDINE UDSat 14-01-202316:00
11FUTUROSA NERABASKET OMA TRIESTE00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 15-01-202316:00

U17 NERA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 11-10-2022 06:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA NERASISTEMA ROSA PALL.00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 22-01-202316:00
2FUTUROSA ROSAFUTUROSA NERA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSat 28-01-202311:30
3FUTUROSA NERAUDINE CRICH ORANGE00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 05-02-202311:30
5FUTUROSA NERALIBERTAS GYM E BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSat 18-02-202311:30
6VIPERSFUTUROSA NERA00Palazzetto dello Sport - Via Sottocolleverzan TARCENTO UDTue 28-02-202318:30
7FUTUROSA NERAPALL. INTERCLUB MUGGIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSat 04-03-202311:30
8BALONCESTO ISONTINAFUTUROSA NERA00PALASPORT - Via Atleti Azzurri dItalia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GOSat 11-03-202316:30
9FUTUROSA NERAPOZZUOLO BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 19-03-202316:00
10FUTUROSA NERAUDINE CRICH PINK00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 26-03-202316:00
11BASKET OMA TRIESTEFUTUROSA NERA00PAL. DON MILANI - Via Alpi Giulie 29 TRIESTE TSSun 02-04-202311:00

U17 ROSA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 4-12-2022 18:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSAUDINE CRICH PINK5971 Sun 23-10-202216:00
2FUTUROSA NERAFUTUROSA ROSA7350 Sat 29-10-202211:30
3POZZUOLO BASKETFUTUROSA ROSA4165 Sat 05-11-202217:30
4PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA ROSA00 Wed 09-11-202219:30
5FUTUROSA ROSASISTEMA ROSA PALL.5360 Sun 20-11-202216:00
6LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA ROSA6661 Sun 27-11-202218:00
7FUTUROSA ROSAUDINE CRICH ORANGE6846 Sun 04-12-202216:00
8BASKET OMA TRIESTEFUTUROSA ROSA00PAL. DON MILANI - Via Alpi Giulie 29 TRIESTE TSSun 11-12-202211:00
10FUTUROSA ROSAVIPERS00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 08-01-202316:00
11BALONCESTO ISONTINAFUTUROSA ROSA00PALASPORT - Via Atleti Azzurri dItalia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GOSat 14-01-202316:30

U17 ROSA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 12-10-2022 06:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1UDINE CRICH PINKFUTUROSA ROSA00Palestra Sc. MARCONI - Loc. Paderno - Via Torino, 49 UDINE UDSat 21-01-202316:00
2FUTUROSA ROSAFUTUROSA NERA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSat 28-01-202311:30
3FUTUROSA ROSAPOZZUOLO BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 05-02-202316:00
4FUTUROSA ROSAPALL. INTERCLUB MUGGIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSat 11-02-202311:30
5SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA ROSA00PALASPORT CRISAFULLI - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PNSat 18-02-202318:30
6FUTUROSA ROSALIBERTAS GYM E BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 26-02-202316:00
7UDINE CRICH ORANGEFUTUROSA ROSA00Palestra Sc. MARCONI - Loc. Paderno - Via Torino, 49 UDINE UDSun 05-03-202311:30
8FUTUROSA ROSABASKET OMA TRIESTE00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 12-03-202316:00
10VIPERSFUTUROSA ROSA00Palestra IPSIA - Via Praviolai, 5 GEMONA DEL FRIULI UDSun 26-03-202311:30
11FUTUROSA ROSABALONCESTO ISONTINA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 02-04-202316:00

U15 NERA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 6-12-2022 06:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1BALONCESTO ISONTINAFUTUROSA NERA3761 Sun 30-10-202216:00
2FUTUROSA NERAFUTUROSA ROSA7252 Sun 06-11-202211:30
3DELSER - UDINE - CRICHFUTUROSA NERA3564 Mon 07-11-202219:00
4FUTUROSA NERAPOL. CASARSA11628 Sun 20-11-202211:30
5LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA NERA16121 Sat 26-11-202211:30
6FUTUROSA NERASISTEMA ROSA PALL.5747 Sun 04-12-202211:30
7POZZUOLO BASKETFUTUROSA NERA00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V Novara POZZUOLO DEL FRIULI UDFri 09-12-202217:30

U15 NERA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 10-10-2022 00:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA NERABALONCESTO ISONTINA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 18-12-202211:30
2FUTUROSA ROSAFUTUROSA NERA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 15-01-202311:30
3FUTUROSA NERADELSER - UDINE - CRICH00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 21-01-202315:30
4POL. CASARSAFUTUROSA NERA00PALASPORT - PALAROSA - P.le Bernini CASARSA DELLA DELIZIA PNSun 29-01-202315:00
5FUTUROSA NERALIBERTAS GYM E BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSat 04-02-202311:30
6SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA NERA00PALASPORT CRISAFULLI - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PNSat 11-02-202318:30
7FUTUROSA NERAPOZZUOLO BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 19-02-202311:30

U15 ROSA- Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 7-12-2022 10:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA ROSADELSER - UDINE - CRICH8134 Sun 30-10-202211:30
3FUTUROSA ROSALIBERTAS GYM E BASKET8510 Sat 05-11-202211:30
2FUTUROSA NERAFUTUROSA ROSA7252 Sun 06-11-202211:30
4SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA ROSA6041 Sat 19-11-202218:30
5FUTUROSA ROSAPOZZUOLO BASKET5153 Sun 27-11-202216:00
6BALONCESTO ISONTINAFUTUROSA ROSA4544 Sun 04-12-202219:00
7FUTUROSA ROSAPOL. CASARSA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 11-12-202211:30

U15 ROSA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 18-10-2022 06:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1DELSER - UDINE - CRICHFUTUROSA ROSA00PALESTRA Sc. ENAIP - Via Leonardo da Vinci, 27 PASIAN DI PRATO UDFri 16-12-202219:00
2FUTUROSA ROSAFUTUROSA NERA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 15-01-202311:30
3LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA ROSA00Pal. I.T. Leonardo da Vinci - Via Veronese, 3 TRIESTE TSSat 21-01-202311:30
4FUTUROSA ROSASISTEMA ROSA PALL.00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 29-01-202311:30
5POZZUOLO BASKETFUTUROSA ROSA00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V Novara POZZUOLO DEL FRIULI UDFri 03-02-202317:30
6FUTUROSA ROSABALONCESTO ISONTINA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 12-02-202311:30
7POL. CASARSAFUTUROSA ROSA00PALASPORT - PALAROSA - P.le Bernini CASARSA DELLA DELIZIA PNSun 19-02-202315:00

U14 NERA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 2-12-2022 06:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA FORNA BASKET ROSAFUTUROSA FORNA BASKET NERA6149 Sun 06-11-202216:00
3LBS CRICH UDINEFUTUROSA FORNA BASKET NERA3466 Mon 21-11-202217:30
4FUTUROSA FORNA BASKET NERAPOL. CASARSA00 Sun 27-11-202211:30
6FUTUROSA FORNA BASKET NERABALONCESTO ISONTINA00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 10-12-202215:30
2FUTUROSA FORNA BASKET NERAPOZZUOLO BASKET00PALESTRA B - PALA C. RUBINI - Via Flavia 3 TRIESTE TSSun 18-12-202218:30
8SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA FORNA BASKET NERA00PALASPORT CRISAFULLI - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PNSat 14-01-202316:00
9FUTUROSA FORNA BASKET NERAPALL. INTERCLUB MUGGIA00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 21-01-202315:30
5ARCHEOCROWD UDINEFUTUROSA FORNA BASKET NERA00PAL. Lic. G. MARINELLI - Via Aspromonte UDINE UDSun 12-03-202311:00

U14 NERA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 27-10-2022 08:33

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA FORNA BASKET NERAFUTUROSA FORNA BASKET ROSA00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 28-01-202315:30
2POZZUOLO BASKETFUTUROSA FORNA BASKET NERA00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V Novara POZZUOLO DEL FRIULI UDSun 05-02-202311:00
3FUTUROSA FORNA BASKET NERALBS CRICH UDINE00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 12-02-202316:00
4POL. CASARSAFUTUROSA FORNA BASKET NERA00PALASPORT - PALAROSA - P.le Bernini CASARSA DELLA DELIZIA PNSun 26-02-202311:00
5FUTUROSA FORNA BASKET NERAARCHEOCROWD UDINE00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 04-03-202315:30
6BALONCESTO ISONTINAFUTUROSA FORNA BASKET NERA00PALASPORT - Via Atleti Azzurri dItalia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GOSat 11-03-202318:45
8FUTUROSA FORNA BASKET NERASISTEMA ROSA PALL.00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 26-03-202311:30
9PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA FORNA BASKET NERA00PALESTRA COMUNALE G. Pacco - Via D Annunzio 6 MUGGIA TSSun 02-04-202311:30

U14 ROSA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 1-12-2022 06:10

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA FORNA BASKET ROSAFUTUROSA FORNA BASKET NERA6149 Sun 06-11-202216:00
2LBS CRICH UDINEFUTUROSA FORNA BASKET ROSA3643 Mon 14-11-202217:30
3FUTUROSA FORNA BASKET ROSAARCHEOCROWD UDINE8829 Sat 19-11-202215:30
6POZZUOLO BASKETFUTUROSA FORNA BASKET ROSA00POLISPORTIVO COMUNALE - Via V Novara POZZUOLO DEL FRIULI UDSat 10-12-202215:30
7FUTUROSA FORNA BASKET ROSAPOL. CASARSA00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 17-12-202215:30
5FUTUROSA FORNA BASKET ROSASISTEMA ROSA PALL.00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSTue 20-12-202219:45
8PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA FORNA BASKET ROSA00PALESTRA COMUNALE G. Pacco - Via D Annunzio 6 MUGGIA TSSun 15-01-202311:30
9FUTUROSA FORNA BASKET ROSABALONCESTO ISONTINA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 22-01-202311:30

U14 ROSA  – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 27-10-2022 08:33

#CasaOspiteCampoDataOra
1FUTUROSA FORNA BASKET NERAFUTUROSA FORNA BASKET ROSA00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 28-01-202315:30
2FUTUROSA FORNA BASKET ROSALBS CRICH UDINE00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 04-02-202315:30
3ARCHEOCROWD UDINEFUTUROSA FORNA BASKET ROSA00Palazzetto Angelo G. Giumanin - Via Delle Scienze, 100 UDINE UDSat 11-02-202316:00
5SISTEMA ROSA PALL.FUTUROSA FORNA BASKET ROSA00PALASPORT CRISAFULLI - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PNSat 04-03-202316:00
6FUTUROSA FORNA BASKET ROSAPOZZUOLO BASKET00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 11-03-202315:30
7POL. CASARSAFUTUROSA FORNA BASKET ROSA00PALASPORT - PALAROSA - P.le Bernini CASARSA DELLA DELIZIA PNSun 19-03-202311:00
8FUTUROSA FORNA BASKET ROSAPALL. INTERCLUB MUGGIA00Pal. Sc. RISMONDO - Via Forlanini 30 TRIESTE TSSat 25-03-202315:30
9BALONCESTO ISONTINAFUTUROSA FORNA BASKET ROSA00PALASPORT - Via Atleti Azzurri dItalia, 2 FOGLIANO REDIPUGLIA GOSat 01-04-202318:30

U13 NERA – Andata

Google calendar

Ultimo aggiornamento: 6-12-2022 06:10

#CasaOspiteCampoDataOra
2POLISPORTIVA CONCORDIAFUTUROSA FORNA BASKET11104 Sun 20-11-202215:30
3POL. LIBERTAS CUSSIGNACCOFUTUROSA FORNA BASKET00 Sat 26-11-202217:30
4FUTUROSA FORNA BASKETLBS CRICH UDINE6829 Sun 04-12-202209:30
5LIBERTAS GYM E BASKETFUTUROSA FORNA BASKET00Pal. Liceo G. OBERDAN - Via Besenghi, 5 TRIESTE TSTue 13-12-202218:00
6FUTUROSA FORNA BASKETSRP BIANCA00PALESTRA B - PALA C. RUBINI - Via Flavia 3 TRIESTE TSSun 18-12-202211:00
1FUTUROSA FORNA BASKETPALL. INTERCLUB MUGGIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSWed 21-12-202219:45
7POL. CASARSAFUTUROSA FORNA BASKET00PALASPORT - PALAROSA - P.le Bernini CASARSA DELLA DELIZIA PNSat 14-01-202315:00
8SRP BLUFUTUROSA FORNA BASKET00PALASPORT CRISAFULLI - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PNSun 22-01-202311:00
9U.S. ALBAFUTUROSA FORNA BASKET00Palasport R. Plet - Via Brazzano, 98 CORMONS GOSun 29-01-202311:00

U13 NERA – Ritorno

Ultimo aggiornamento: 27-10-2022 08:33

#CasaOspiteCampoDataOra
1PALL. INTERCLUB MUGGIAFUTUROSA FORNA BASKET00PALESTRA COMUNALE G. Pacco - Via D Annunzio 6 MUGGIA TSSat 04-02-202316:30
2FUTUROSA FORNA BASKETPOLISPORTIVA CONCORDIA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 19-02-202316:00
3FUTUROSA FORNA BASKETPOL. LIBERTAS CUSSIGNACCO00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 26-02-202309:30
4LBS CRICH UDINEFUTUROSA FORNA BASKET00PALESTRA Sc. ENAIP - Via Leonardo da Vinci, 27 PASIAN DI PRATO UDTue 07-03-202318:15
5FUTUROSA FORNA BASKETLIBERTAS GYM E BASKET00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 12-03-202309:30
6SRP BIANCAFUTUROSA FORNA BASKET00PALASPORT CRISAFULLI - Via Fratelli Rosselli 4 PORDENONE PNSun 19-03-202311:00
7FUTUROSA FORNA BASKETPOL. CASARSA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 26-03-202309:30
8FUTUROSA FORNA BASKETSRP BLU00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 02-04-202311:30
9FUTUROSA FORNA BASKETU.S. ALBA00PAL. COMUNALE LUCA VASCOTT - Via Giulia, 52 TRIESTE TSSun 16-04-202311:30

Classifica Serie A2 2022/2023 FASE2

Classifica Serie A2 2022/2023

Classifica Serie C 2022/2023

Classifica U19 2022/2023

Classifica U17 2022/2023

Classifica U15 2022/2023

Classifica U14 2021/2022

Classifica U13 2022/2023

Orario partita

L’orario della partita nel calendario è quello di inizio partita. Il ritrovo è in campo 45 minuti prima dell’inizio della partita.

Calendario google per le partite Futurosa

Palestre

Link a google maps con tutte le palestre del campionato: qui.

Elenco degli incontri dei prossime 7 giorni: qui.

Nota importante

Tutte le informazioni presenti nei vari tab (SerieB, U18, ….) sono ricavate dal sito ufficiale della FIP. Il sito viene aggiornato periodicamente per cui eventuali variazioni sulle date/orari arrivano con un certo ritardo.

Calendari campionati

Ogni tab riporta il calendario di una o più squadre Futurosa ed i risultati quando questi vengono aggiornati dalla FIP.
Cliccando sul link “Campo” verrà visualizzata su google maps la posizione della palestra nella quale viene disputato l’incontro.

Cliccando su “Scarica calendario” il relativo file ics del calendario viene scaricato e può essere utilizzato per aggiungerlo al proprio cellulare o ad altri calendari (google, outlook, …)
Utilizzando un cellulare la cosa dovrebbe essere automatica. Dovrebbe perché le verifiche sono state fatte solo su alcuni modelli.

Eventuali modifiche agli incontri faranno aggiornare il calendario sul dispositivo in cui è stato scaricato.

Cliccando sul nome della squadra, un popup fornirà ulteriori dettagli sull’incontro.

Classifiche

Qui sono riportate le classifiche dei campionati di interesse per FUTUROSA, anche questi si basano sui dati ufficiali ricavati dal sito FIP.

Cliccando sul nome della squadra, si otterrò lo storico disponibile con gli incontri disputati e la sequenza Vinta – Persa.

In questa sezione ci sono, come lo dice il nome, alcune informazioni di carattere generale, link alle palestre (non aggiornato!) e la visualizzazione di tutti i calendari delle squadre futurosa. Per chi non è interessato ad averli su un proprio dispositivo e vuole poter stampare il calendario di una o più squadre, questo è lo strumento più conveniente

Legenda: C Posizione in classifica nel girone, Pti Punti classifica, G partite giocate, V vinte, P perse, F punti fatti, S punti subiti, MF media punti fatti, MS Media punti subiti, Q quoziente fatti/subiti, # rank generale (tutti i campionati)  sui punti  fatti, #S rank sui punti subiti.

Campionato U13

Campionato U14

Campionato U15

Campionato U17

Campionato U19

Campionato SerieC

Campionato SerieA2